DEPARTAMENTO
DE SALUD MUNICIPAL
   HOME | NOTICIAS | NOTICIA PUBLICADA EL 16 Enero, 2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Resultados Concurso Público para Proveer Cargos Vacantes de los Centros de Salud Familiar y COSAM de la Comuna de Recoleta .

Comparte esta Noticia 
     

Con gran alegría informamos a la comunidad de los primeros resultados del Concurso Público del área de Salud municipal. En relación a estos primeros resultados informamos  a los postulantes al Concurso que las bases de este estipulan que: “El designado deberá asumir el cargo en el plazo de 5 días, de notificado el nombramiento, en caso contrario, se nombrará  a otro postulante de la terna propuesta.”

Tras los plazos establecidos: “Los resultados finales del Concurso y los nombres de los que ocuparán las vacantes  ofrecidas, serán publicadas en la página web institucional(…)” siendo conservados los resultados en el Departamento de Salud municipal para su consulta.

Resultados Concurso Público para Proveer Cargos Vacantes de los Centros de Salud Familiar de la Comuna de Recoleta
  • Centro de Salud Familiar Doctor Juan Petrinovic
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA A
MÉDICO:  44 horas Verona Méndez Salazar
Jorge Roca Pin
Ricardo Velandia Montes
Carlos Bau Mengarelli
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA B
ENFERMERA: 44 horas Giovanna Fierro Morales
Esperanza Saez Rojas
Lorena Salinas Mejias
Jessica Gomez Maldonado
MATRONA: 44 horas Daniella Simonetti Vargas
ASISTENTE SOCIAL: 1 cargo 44 horas Katherine Reyes Morales
KINESIOLOGO(A): 44 horas Rodrigo Sepulveda Morales
Patricio Bayer Aranguiz
PSICOLOGO(A): 22 horas Bernardita Soto Melgarejo
Carlos Flores Juarez
NUTRICIONISTA: 44 horas Claudia Carvajal Bustos
TERAPEUTA OCUPACIONAL: 22 horas José Garcia Leyva
María Ignacia Parker Serrano
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA E
ADMINISTRATIVOS: 44 horas Hilda Miranda Martínez
Ruth Díaz Vargas
Eliana Rufatt Parada
  • Centro de Salud Familiar Recoleta
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA A
MÉDICO: 44 horas Daniela Valle Siede
Daniela Rojas Robles
Amaya Candia Neira
DENTISTA:  1 cargo 33 horas Julián Navarrete Ríos
1 cargo 22 horas Ranfis De La Hoz Velásquez
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA B
ENFERMERA: 44 horas Magdalena Rios Raggio
Karin Ruz Valenzuela
Vanessa Trinni Gatica
MATRONA: 44 horas Ariella Lisboa Davila
Olivia Fernadez Lopez
ASISTENTE SOCIAL: 44 horas Elizabeth Quilaleo Paz
KINESIOLOGO(A): 44 horas Juanita Muñoz Castillo
PSICOLOGO(A): 44 horas Gabriela Guzman Radrigan
Maureen Mena Ordoñez
  • Centro de Salud Familiar Quinta Bella
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA A
MÉDICO: 44 horas Julio Espinoza Miranda
Tatiana Rivera Sobrino
Pablo Acuña Espinoza
DENTISTA:  1 Cargo 44 horas (Módulo Dental) María Puyol Wilson
1 Cargo 22 horas (Módulo Dental) Vania Labraña Saez
2 CARGOS 22 hrs (Quinta Bella) Constanza Vera Maturana
María José Ramirez Rovira
Cargos Postulante elegido
CATEGORÍA B
ENFERMERA: 44 horas  Kareem Aguilera Santibañez
Ingrid Villalobos Toro
Paola Bascuñan Orias
Jocelin Cardenas Olivares
MATRONA: 44 horas Karen Guzmam Burton
ASISTENTE SOCIAL: 44 horas Mercedes Díaz  Peñaloza
KINESIOLOGO(A) 1 CARGO 44 horas Victor Saavedra Lastra
2 CARGOS de 22 hrs Ma. Belen Caceres Fuenzalida
Jennifer Santos Cavieres
PSICOLOGO(A) 1 cargos 44 horas Lidia Abusleme Mora
2 CARGOS de 22 hrs Patricia Flores Mondaca
Lorena Salazar Rivera
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA E
ADMINISTRATIVOS 3 cargos 44 horas Roberto Perez Novoa
Elizabeth Toro Hernandez
Meylin Yañez Arancibia
1 cargo 44 horas (Módulo Dental) Carolina Mardones Ardiles
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA F
AUXILIARES Felipe Molina Quezada
  • Centro de Salud Familiar Doctor Patricio Hevia
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA A
MÉDICO: 44 horas Claudio Garrido Quintanilla
DENTISTA: 2 cargos 22 horas Rommy Roschenzwalb Muñoz
Andrea Barrera Del Solar
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA B
ENFERMERA(O): 44 horas Alejandra Puga Arriagada
Pablo Navarro Ronda
Jorge Cancino Jara
ASISTENTE SOCIAL: 44 horas Sandy Iglesias Valdivia
KINESIÓLOGO:  44 horas Daniel Echeverria Pizarro
Constanza Fredes Acevedo
PSICÓLOGO: 44 horas Pablo Rodriguez Fonseca
Natalia Feliu Assael
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA F
AUXILIARES: 44 horas chofer Mauricio Fuentes Sanchez
  • Centro Comunitario  de Salud Mental (COSAM)
Cargos Postulante elegido
ASISTENTE SOCIAL:  44 horas Carolina Castro Navarrete
PSICOLOGO(A): 44 horas Juan Vergara Tapia
Luis Valenzuela Achavar
Fresia Vargas Neira
PSICOLOGO(A) 2 cargos de 33 horas Macarena Leguia Peña
Gonzalo Donoso Ramirez
TERAPEUTA OCUPACIONAL: 44 HORAS Marisol Orellana Ramirez
Cargos Postulante elegido
CATEGORIA E
ADMINISTRATIVO: 44 horas Adriana Martinez Sapiain
                     
Síguenos a través de nuestras redes sociales        
Facebook
/MunicipalidadDeRecoleta
  Twitter
@Muni_Recoleta
  Instagram
municipalidadrecoleta
  Youtube
/RecoletaalDiaTV
                     
 
   
 
Municipalidad de Recoleta • Avda. Recoleta N°2774 • RECOLETA SOMOS TODOS • 2012-2020 | Política de privacidad