DIRECTORIO MUNICIPAL HOME | DIRECTORIO MUNICIPAL | DIDECO
 
 

DIDECO

Edificio Consistorial, Avenida Recoleta N°2774, zócalo edificio consistorial nivel -1

Teléfono: 2945 75 02

Director DIDECO Fares Jadue / fjadue@recoleta.cl
Secretaria Gabriela Bustamante

Dpto Social DIDECO Jefa: Yamilet Dominguez – ydominguez@recoleta.cl
Dpto Seguridad Comunitaria Jefa: Elda Fassi – efassi@recoleta.cl
Dpto promoción Comunitaria Jefe: Leandro Ahumada – efassi@recoleta.cl
Dpto Gestión y Calidad Jefe: Jaccob Sandoval – jsandoval@recoleta.cl
Programa Adulto Mayor Christian Peña – cpena@recoleta.cl
Programa Jefas de Hogar María Paz Retamales – mretamales@recoleta.cl
Programa Migrantes y Refugiados Luis Valenzuela – luvalenzuela@recoleta.cl
Programa Migrantes y Refugiados Natalia Salazar – nsalazar@recoleta.cl
Programa Niñez y Juventud Sujei Basualto – sbasualto@recoleta.cl
Programa Pueblos Originarios Ricardo Arancibia – rarancibia@recoleta.cl
Programa Genero y Diversidad Claudio Riveros – criveros@recoleta.cl
Programa 4 a 7 Cesar Castro – d4a7recoleta@gmail.com
Programa vínculos Fabiola Labraña – flabrana@recoleta.cl
Programa Registro Social de hogares María Elena Gutierrez – magutierrez@recoleta.cl
Red Local de Apoyos y Cuidados Ignacio Valenzuela – ivalenzuelapz@gmail.com
Programa Familia Claudia Pèrez – cperez@recoleta.cl
Programa Calle Juan de Dios Garcia – jgarcia@recoleta.cl
Programa Habitabilidad Rita Calfuman – rcalfuman@recoleta.cl
Centro de Referencia Social Erick Duran – eduran@recoleta.cl
Programa Chile Crece Contigo Loreto Solis – lsolis@recoleta.cl
Subsidios Monetarios Pamela Nieto – pnieto@recoleta.cl
Programa Omil Camila Torres – ctorres@recoleta.cl
Centro de la Mujer Victoria Pardo – vpardo@recoleta.cl
Senda Previene Recoleta Juan Herrera – coordinaciónsenda.recoleta@gmail.com
Programa Lazos Oscar Torres – oscar.torres.serrano@gmail.com


mesa de inclusión

• Programa de 4 a 7

Horario de Atención: de 16:00 a 20:00 horas.
Mail: de 4 a 7 recoleta@gmail.com
Teléfono: 229457418
Dirección: Pedro Donoso N°498, Escuela Puerto Rico


 

• Programa Centro de la Mujer Recoleta- Independencia

Horario de Atención: de 09:00 a 18:00 horas de lunes a viernes.
Mail: centrodelamujer@recoleta.cl
Teléfono: 229457406
Dirección: Dorsal N°1099, 2 piso


 

• Oficina de Inclusión Social

Horario de Atención: de 9:00 a 14:00. Y de 15:30 a 18:00.
Teléfono: 229457530
Dirección: Av. Recoleta 2774, piso -1


 

• Programa de Género y Diversidad Sexual

Mail: generoydiversidad@recoleta.cl
Teléfono: 229457420
Dirección: Dorsal N°1099.


 

• Programa Jefas de Hogar

Horario de Atención: de lunes a viernes, de 8:30 a 13:30 y de 15:00 a 17:00 horas
Correo electrónico: programamtjh@recoleta.cl
Teléfono: 229457334
Dirección: Avenida recoleta 4125


 

•Programa de Migrantes y Refugiados 

Horario de Atención: miércoles y jueves de 9:30 a 13:30 horas
Teléfono: 229457547
Dirección: Edificio Consistorial, segundo piso. Recoleta N°2774.


 

• Programa de la mujer

Horario de Atención: de Lunes a viernes de 9:00 a 14:00 y de 15:30 a 18:00
Teléfono: 229457505 – 95991364
Dirección: Recoleta 2774, 2° piso

descarga mesa

   
   
Municipalidad de Recoleta • Avda. Recoleta N°2774 • RECOLETA SOMOS TODOS • 2012-2020 | Política de privacidad